понедельник, 9 января 2017 г.

Подводим итоги рождественских мероприятий...

В канун Нового Года и Рождества учащиеся нашей гимназии приняли активное участие в школьных мероприятиях на иностранных языках: звучали рождественские песни и стихотворения на английском, итальянском, французском, немецком и даже испанском языках, вниманию зрителей были предложены сказки и инсценировки на английском, гимназисты состязались в конкурсе рождественских сказок и сочинений, а также пробовали создать новогоднее настроение с помощью рождественских открыток на английском и итальянском языках. А теперь обо всем по порядку. 
 27 декабря вся школа погрузилась в атмосферу рождественских песен: начали песенный марафон учащиеся 3 и 4 классов. Мы стали свидетелями многогранности талантов 3б класса, который представил зажигательный танец под музыку  "All I want for Christmas...", великолепно исполненнное стихотворение и песню; артистизма учащихся 3в класса, подготовившего сказку о Санта Клаусе; "нашествия" нарядных Санта Клаусов 3г класса; отличного исполнения учащимися 3а, 4а, 4б, 4в классов традиционных английских  детских рождественских хитов "Jingle bells", "Frosty snowman", "Rudolf",  "Jingle bells rock". Хотелось бы поблагодарить родителей гимназистов за подготовку ярких нарядов и костюмов, а также  классных руководителей 3 и 4 классов и учителей английского языка Василенко Любовь Владимировну, Лежневу Светлану Евгеньевну, Рогачеву Людмилу Васильевну и  Шабурову Оксану Валерьевну- идейного организатора этого праздника! Продолжили рождественский песенный марафон ребята, изучающие итальянский, немецкий и французский языки, которые представили стихотворения на зимнюю тематику и исполнили песни. Особенно ярким стало выступление "французов" с  их ритмичной, зажигательной и заряжающей доброй энергетикой праздника песней. Благодарим за подготовку праздника учителей Конаш Татьяну Михайловну, Лачимову Ольгу Ивановну и Рогачеву Людмилу Васильевну. Кульминацией дня стало состязание  хоров учащихся 7 классов. Были исполнены всемирно известные хиты "Last Christmas","Santa Claus is coming to town","Snow is falling"  и другие. Особенно приятно было, что на сцене 7-классники попробовали себя и в роли сменяющих друг друга ведущих, и в роли актеров, представивших мини-сценки и шутки, и в роли исполнителей танцев. Мероприятие было полностью проведено на английском языке и получилось динамичным и ярким. Слова благодарности классным руководителям 7 классов и учителям Василенко Любовь Владимировне и Рычковой Нине Ивановне за подготовку праздника! Фотоотчёт по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/0B2v3ltme16drZXN6bDhrd1F5aEk?usp=sharing
В предверии Рождества был также объявлен конкурс открыток  на иностранных языках.  Открытки, сделанные  руками наших гимназистов, вы могли видеть на стенде в фойе гимназии: изображения добродушных снеговиков, сказочных оленей, Огненного Петуха-символа 2017 года, а внутри каждой открытки- добрые слова и  пожелания на английском и итальянском языках! Спасибо всем участникам конкурса: Козловой Полине, Сергеевой Лере, Тупикиной Насте, Мануйловой Насте, Строевой Насте, Сидоровой Дарье, Зальманович Дарье, Ситдикову Илье, Горленко Виталию, Ваганову Никите. 
 Все открытки можно посмотреть по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/0B2v3ltme16drZFdFMmdvZnZzNE0?usp=sharing . 
Победителями в конкурсе открыток стали  Шалагина Арина (11а), Теплых Кристина (7г) и Рыбакова Юлиана(7б)! Поздравляем!!!


Свои рождественские сочинения представили на конкурс несколько учащихся: Попова Наталья, Салыкаев Денис, Ситдиков Илья, Тодорова Елизавета, Теплых Костя и Князева Александра. Победителями стали Теплых Костя с размышлениями на тему" If I were Santa Claus..." и  Князева Александра со своей рождественской сказкой.




Комментариев нет:

Отправить комментарий