понедельник, 13 марта 2017 г.

Областная олимпиада школьников по иностранным языкам

4 марта состоялся очный тур областной олимпиады школьников по иностранным языкам среди учащихся 7-8 классов. Олимпиада проводится ежегодно и является достаточно серьёзным испытанием для учащихся. Чтобы принять в ней участие, необходимо стать победителем или призером муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников. 
Напомним, что, согласно результатам муниципального тура, который состоялся  в ноябре минувшего года, три наши восьмиклассницы стали победителями, а еще шесть учащихся 7 и 8 классов нашей гимназии стали призерами по английскому языку. Именно эти девять гимназисток получили право участвовать в областной олимпиаде по английскому языку. В ходе этого сложного испытания, включавшего устную часть, а также задания на проверку умений аудирования, чтения, письма и лексико-грамматического аспекта речи, определились победители: Митина Дарья (8б класс) и Васильева Виталина (8в), а также призёры: Горбунова Елизавета (8в) и Коровкина Екатерина (8а). Девочки, вашей победе особенно рады и гордятся вами ваши учителя: Земскова Е.Г. и Муфаззалова В.Ф. Стоит отметить, что Виталина, Даша и Лиза уже являлись призерами этой олимпиады и в прошлом году, а также традиционно достойно представляют нашу гимназию во всех конкурсах и олимпиадах по английскому языку на протяжении нескольких лет. Молодцы! 
Областная олимпиада по итальянскому языку проводилась в этом году впервые. Чести представлять нашу гимназию были удостоены 14 гимназистов, которые  стали призерами муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников! У "итальянцев" областная олимпиада включала  еще и конкурс по страноведению. Наиболее высокие результаты показали учащиеся 7 классов: Выросткова Анна и Рыбакова Юлиана, а также восьмиклассница Васильевская Дарья, которые и стали призерами областной олимпиады по итальянскому языку! Поздравляем вас и вашего учителя- Лачимову Ольгу Ивановну! Пройдя по ссылке, вы увидите рейтинговую таблицу всех участников областной олимпиады. http://ipk74.ru/olympiads/obl/rezultaty-oblastnogo-etapa-oblastnoj-olimpiady-shkolnikov-v-2016-2017-uchebnom-godu

Комментариев нет:

Отправить комментарий