среда, 20 января 2016 г.

Итоги 2 четверти 2015-16 уч. года МАОУ гимназия №23 г. Челябинска

   Вторая четверть пролетела, кажется,  в мгновение ока. Но даже за  этот короткий учебный период наши учащиеся успели поучаствовать и завоевать победы в различных мероприятиях по иностранным языкам.
***
   В начале декабря ученицы 6в класса Михайлина Валерия и Шитякова Виктория успешно представили свою научную работу на тему «Дни недели в разных языках: этимология и анализ использования в идиомах,пословицах и поговорках»  в конкурсе научно-исследовательских работ «Малая универсиада». Поздравляем девочек и их руководителей Василенко Л.В. и Конаш Т.М.
***
   Радует факт, что все больше и больше учащихся осваивают легитимные олимпиады, которые проводятся  ведущими ВУЗами страны, а  призёры и победители которых  получают льготы при поступлении в течение 4 последующих лет. В настоящее время подводятся итоги отборочного тура, но можно уже говорить о результатах некоторых из них. Так, призёрами отборочного этапа олимпиады РАНХиГС при Президенте РФ стали  Старостина Арина, Алёшина Ксения  и  Роднина Мария , а  призёры  1 тура олимпиады «Высшая проба» от Высшей Школы Экономики - Ларина Дарья и Роднина Мария. Пожелаем им победить в заключительном туре!
***
   Особо хочется отметить активность и наших младших школьников. Так, ученик 2а класса Ефимов Кирилл достойно представил нашу гимназию в  городском конкурсе поэзии на иностранных языках «Зимний сад» и  награждён грамотой лауреата. Поздравляем Кирилла и его учителя Лежневу Светлану Евгеньевну!
***
 В преддверии  католического Рождества проводился городской конкурс по лингвострановедению на немецком языке «Рождественский Экспресс». Наша команда, в составе которой ученицы 6-7 классов: Изосимова Дарья, Михайлова Анастасия, Бакина Арина, Тодорова Елизавета, Фоменко Мария, была удостоена грамоты за лучшее знание немецкого языка! Выражаем благодарность руководителю девочек Рогачёвой Людмиле Васильевне!
***
   В ноябре 20 учащихся приняли участие в конкурсе «Олимпис» и достигли достаточно высоких результатов 10 дипломов I степени получат наши ученики! Результаты можно увидеть здесь. http://www.olimpis.ru/index.php?page=print_results&school_id=37108 Все участники получат призы ( ручку) и сертификаты до 15 февраля. Ожидаем посылку с заслуженными призами!

***
   Ещё 5 учащихся нашей гимназии (Строева Анастасия, Гущина Арина, Егоров Игорь, Горбунова Елизавета и Козлова Полина) попробовали свои силы в олимпиаде по английской фразеологии и получат сертификаты о своем участии.
   Также, 35 учащихся состязались в олимпиаде по английскому языку «Осенний марафон», и еще 9 ребят приняли участие в конкурсе Bridges. Результаты  участия  будут известны в феврале-марте. 

   Вот такой - богатой на события и победы- стала вторая учебная четверть. Надеемся, что учащиеся нашей гимназии продолжат принимать активное участие и побеждать в различных мероприятиях по иностранным языкам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий