понедельник, 1 апреля 2019 г.

Евразийская лингвистическая олимпиада. Итоги


            Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» проводится на базе 11 ведущих в области лингвистики ВУЗов России. Олимпиада направлена на раскрытие талантов школьников из всех уголков нашей огромной страны.
Олимпиада традиционно проводится по английскому, французскому, немецкому, испанскому, китайскому языкам. А с этого учебного 2018-2019 года в список языков, по которым проводится Олимпиада, включен итальянский язык. Олимпиада включает 2 этапа: заочный и очный. 
Наши гимназисты принимают активное участие в этой олимпиаде. Согласно итогам очного этапа,  мы с гордостью можем сообщить, что количество представителей нашей гимназии в списке призеров и победителей олимпиады растет с каждым годом! В этом году призерами по английскому языку стали Михаил Бабушкин (9а класс),  Софья Козлова и Елизавета Горбунова (10а класс)! Спешим поздравить призеров по итальянскому языкуАлису Лопатину (9а класс),  Лолу Махмадову (9а класс), Викторию Ильину (7а класс)! Есть у нас и победители олимпиады! Победителем по английскому языку стал Александр Горский (8а класс)! С особой гордостью хотим отметить Юлию Валееву (8а класс), которая стала абсолютным победителем олимпиады по французскому языку и занимает первую строчку всероссийского рейтинга! Молодцы! От всей души поздравляем вас с высокими результатами и желаем покорения новых вершин! Согласно действующему законодательству, победителям и призерам олимпиады предоставляются льготы при поступлении в высшие учебные заведения на специальности в соответствии с  профилем олимпиады.
 Хотелось бы отметить, что ваши победы стали возможны благодаря вашим учителям: Нине Ивановне Рычковой, Елене Германовне Земсковой, Марии Олеговне Певень, Татьяне Михайловне Конаш! Спасибо!









Комментариев нет:

Отправить комментарий