суббота, 6 апреля 2019 г.

Участие в международном проекте

В начале 2019 года наши гимназисты приняли участие в интересном проекте. Российско-американский проект PH International совместно с Посольством США в РФ объявили конкурс, в котором  приняли участие 114 команд из всех уголков нашей страны.Учитель английского языка  Виктория Фаритовна возглавила команду , в состав которой вошли 3 ребят из Челябинска, двое из них - ученицы 8Б класса нашей гимназии: Родионова Александра и Брусенцова Полина. В рамках проекта необходимо было создать на английском языке видеосюжет, анимационный ролик, видео-комикс или мультипликационный фильм , повествующий об американском предмете, идее или изобретении, которые до сих пор существуют в России и служат примером общности  истории и культур России и США.  По итогам первого этапа конкурса наша команда оказалась в числе всего 13 команд, сумевших успешно преодолеть испытания и вышедших в  финал! Финалисты получили приглашение на собеседование по Skype. К сожалению, условия конкурса очень жесткие, и стать победителями нашей команде не удалось.
Тем не менее, участие в конкурсе позволило углубить знания английского языка и истории, повысить уровень общей культуры; это был отличный опыт, и появились уверенность в собственных силах и мотивация двигаться дальше, ведь мечтам свойственно сбываться, если вы work really hard! Несколько дней назад команда получила посылку с сертификатами и приятными подарками! 
От всей души поздравляем Викторию Фаритовну, Александру и Полину с успешным участием в этом увлекательном международном проекте! Стремитесь к победе, и все получится!







Комментариев нет:

Отправить комментарий